вторник, 12 марта 2013 г.

Цветы в шоколадных тонах, или Цветочный этюд

Привет, мои хорошие!
В последнее время погода не радует, поэтому захотелось  чего-то теплого, вкусного и весенне-летнего. Выставляю работу, которую делала моя доча.

цветочный квиллинг

Сразу оговорюсь: на авторские права не претендуем:). Это повторюшка работы Ларисы Засадной. У нее она называлась Шоколадкой, вроде бы. А у нас - Цветочный этюд.

Надо было быстро что-то сделать на конкурс. Времени - в обрез. А что может быть самым простым в квиллинге - конечно же, цветы! Вот и родилось такое музыкально-квиллинговое произведение.

На эту работу я уже давно глаз положила, даже рамку купила. И лежала она у меня долго и нудно, ожидая своей очереди. Как пришло время делать работу, на глаза попалась коробка из-под обуви, которая - вы будете смеяться - идеально попала в паз для стекла, чтобы можно было рамку углубить:)


простые цветы квиллинг

В итоге теперь всем, у кого еще не расцвели весенние первоцветы, в подарок от дочи (ну и от меня чуть-чуть) эти неувядающие цветы из бумаги :)


цветы в технике квиллинг

Картина получилась трех-... нет, даже четырехъярусной, если считать серединки цветов из нарезки. Все цветочки лежат не на фоне, а на листиках. Ну и "сооружение" посередине - белый и черный цветки - состоят из двух ярусов лепестков.

Завитушка на стыке фонов  - это квиллинг из картона. Картон хорошо держит форму в таком завитке и можно его спокойно приклеить.

Фоткала специально без стекла, чтобы не было бликов. Теперь работа под стеклом, украшает одну из наших комнат. А в данный момент - на выставке работ юных квиллингистов ;)

А на конкурсе - очередное второе место:). Еще одно второе место занял наш петух. Но там есть огрехи в работе и в оформлении. А здесь, думаю, просто потому что работа не авторская:). Но ничего - у дочи все еще впереди!

Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать до конца!

19 комментариев:

  1. Работы в коричневых тонах меня просто обездвиживают - я обожаю этот цвет))). Очень-очень красиво!!! Доча умничка, вся в маму)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нинок, ну и хватит бегать туда-сюда, побудь немного обездвиженной! :)) Медитация на ручные работы дает оздоровительный и вдохновительный результат:)).

      От дочи - отдельное спасибо! )

      Удалить
    2. Таки да)) насмотрелась на вашу красоту, включила хорошую музыку и наваяла разворот для альбома)))

      Удалить
    3. Ух ты!!! Уже можно смотреть?)

      Удалить
    4. Постараюсь завтра отфоткать и выложить))

      Удалить
    5. Вот теперь плохо спать буду, в ожидании твоих фоток)))

      Удалить
    6. Разворот будет пока без фоток, фотки потом подгоню))спокойной тебе ночки, Ольчик, и пусть тебе приснится супер-квиллинг завиток какой-нить))

      Удалить
    7. о, спасибо, Нин! Это самое хорошее пожелание для меня)

      Удалить
  2. Да да, точно от мамы талант!))
    Очень красиво, какая же все-таки это ювелирная работа! И цвета то что надо!
    Коробка подошла и правильно, рукодельницам все пригодится, нашли применение еще и в красивейшей форме =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо за теплные слова. Доча о-очень старалась::).
      А коробку в свое воемя рука не поднялась выбросить - уж очень там картон классный! Э-эх, мне бы кроме отдельной комнаты для рукоделия еще пару комнат в качестве склада:)). Вот бы я развернулась!!! :)))

      Удалить
    2. И не говори! Так мы еще живем в однокомнатной, представь как меня нелегко терпеть со своими рукоделками, материалами и теми же коробочками))) Дай Бог всем терпения и любви!)

      Удалить
    3. О-о :(. Даешь всем рукодельницам по отдельному коттеджу вне очереди и за госсчет! )))

      Удалить
  3. ой, как здорово!!! и цвет и цветочки обалденные! но я бы добавила текст с стих-нием по середине, вместо завитка или завитками... но это мое личное мнение, без обид))) просто я обычно делаю поздравительные адреса в таком формате.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, спасибо за отзыв! Работа была именно картиной, поэтому поздравлений не подразумевалось. Когда делала объемную рамку под стекло, задник приелеила наглухо - теперь не отдеру:). А за идею спасибо! Обязательно воспользуюсь при случае!

      Удалить
  4. :) Молодец дочка! Поздравляю с победами! Что они понимают эти судьи - не обращай на них внимания, и шоколадные цветы и петух на первом месте а потом долго никого нет.

    ОтветитьУдалить