вторник, 23 июля 2013 г.

Крик души, или «мусор» на дорогах


Часто ли на проезжей части вы замечаете мусор, который кто-то просто выбросил из окна своего авто? Бывает. Бутылки, пакеты, просто тряпки…

Вот и сегодня утром  на дороге валялась очередная тряпочка. Муж был за рулем, я сидела рядом, на переднем сидении, поэтому всё было прекрасно видно. Когда наш автомобиль поравнялся с этой «тряпочкой», она вдруг подняла голову и сразу уронила…

Это был котенок 3-4 месяцев от роду. Его маленькое тельце оказалось полностью раздавлено машиной, которая его сбила. Котенок был еще жив, но спасти его уже было нельзя…

О чем он думал? Куда он спешил, когда выскочил на проезжую часть?.. Водитель не успел нажать на тормоз или не захотел?.. Но эти вопросы отступают перед чувством беспомощности, которое я испытала, увидев котенка…

Он еще жив, но ему уже не помочь…Ему было очень плохо, очень больно, но я ничего не могла сделать…

6 комментариев:

  1. Оля, это крик души, и хорошо, что ты высказалась, а не держишь в себе, я грущу вместе с тобой!

    ОтветитьУдалить
  2. Не сразу отреагировала так, как мне стало дурно, когда прочитала. Сегодня весь день грустная. Могу представить, как тебе было и, как нужно было кричать об этом. Я немало видела гадостей по отношению к детям и животным - и об этом, да, нельзя молчать.

    ОтветитьУдалить
  3. Я очень впечатлительная - все принимаю близко к сердцу... Вот и сейчас слезы навернулись на глаза...
    Спасибо за пост. http://www.playcast.ru/viewFull/1510719/5a80e153b6d52d1624ba2326a88e1f2a52e463a5pl

    ОтветитьУдалить